Posted 20 мая 2015,, 15:27

Published 20 мая 2015,, 15:27

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

В мотопробеге в Луганске приняли участие белгородские мотоциклисты

20 мая 2015, 15:27
От белгородского мотоклуба Rebels в Луганск отправились два байкера. Дождь и боковой ветер не помешали добраться до пункта назначения и поддержать жителей Новороссии.

Мотопробег проходил в субботу, 16 мая. Белгородский участник пробега Игорь Золотарёв не впервые побывал в Луганске. В течение года он доставляет туда гуманитарную помощь на своей машине. Говорит, что попадал и под обстрелы, но несмотря на это продолжает посещать Луганск с этой миссией.

«Это единственный раз, когда я туда поехал как лицо отдыхающее, потому что байк-фестиваль – это всё-таки шоу. Люди, которые туда приехали, свои участием поддержали всех граждан Новороссии. Я не мог это пропустить, потому что это тоже моя родина. От нашего клуба туда поехали два человека – наш президент и я. Вообще же этот пробег ознаменовал открытие сезона мотоциклистов на территории Новороссии», – рассказал Игорь Золотарёв.

Организатором пробега выступил мотоклуб «Ночные волки». Огромное количество участников на железных конях приехали с одной целью – поддержать жителей Луганска. Немаловажно, что байкеров там действительно ждали.

«Изначально я ехал туда ночью под дождём при сильном боковом ветре – это, конечно, проблема для мотоцикла. Но ввиду того, что я всю жизнь на нём езжу, справился. А сама организация в Луганске была сделана на высшем уровне. Людей покормили, разместили. В рамках мотопробега мы побывали на территории Луганского аэропорта, который вообще разбомбили, ничего от него не осталось. Побывали и в Краснодоне», – рассказал Игорь Золотарёв.

«Ночные волки» позаботились о защите байкеров. Милиция из Луганской народной республики чётко следила за любым приближением так называемых недружественных объектов. Колонна охранялась с нескольких сторон.

«Мы приехали – нам уже рады. Они благодарны за то, что мы о них помним, и за то, что мы им сделали какую-то радость. Потому что само мероприятие – это выступления рок-групп, фаерщиков. Это было очень красивое шоу. Им этого, конечно же, не хватает. У них редко что-то подобное проводится в связи с этими событиями», – добавил Игорь Золотарёв.

Илона Жукова

Фото из личного архива Игоря Золотарёва

"