Posted 18 мая 2015,, 13:16

Published 18 мая 2015,, 13:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Призёром второго этапа первенства России по картингу стал белгородец Арсений Набережнев

18 мая 2015, 13:16
С 15 по 17 мая на трассе автоспортивного комплекса «Вираж» проходили всероссийские соревнования по картингу.

В Белгороде собрались участники 52-го чемпионата (классы KZ2, KF), первенства России (класс KFJunior), а также Академии РАФ (класс «Микро»). Во II этапе участвовали более 120 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Курска, Белгорода, Воронежа, Твери и других городов России.

В командном зачёте в классах KFj и «Супер Мини» победу одержала питерская команда «Серебряный дождь». На втором месте BRIG TEAM из Краснодара, на третьем – DOZARI TEAM.

В зачёте среди KZ-2 лучшей стала команда из Татарстана. За ними следуют ART-RACING-PERM и MAD-CROC-RUSSIA соответственно.

Среди победителей в личном зачёте подавляющее большинство призовых мест заняли москвичи и краснодарцы. Из Белгорода отличился лишь Арсений Набережнев, выступавший в классе «Мини» первенства России. Он занял третье место, уступив Владиславу Ломко из Санкт-Петербурга и Ярославу Шевырталову из Краснодара.

Арсений Набережнев сумел прийти пятым в первом финальном заезде и финишировать третьим во втором. По совокупности набранных баллов (27) он занял итоговое третье место в гонке среди пилотов класса «Мини».

Выступающие в этом же классе земляки Арсения Никита Бедрин и Руслан Фомин закончили гонку на пятом и девятом месте соответственно.

Следующие этапы первенства страны по картингу пройдут 20-21 июня в Москве (Зеленоград) и 17-19 июля в Рязани соответственно. Вновь увидеть лучших картингистов страны на трассе автоспортивного комплекса «Вираж» можно будет 5 июля, сообщает пресс-служба АСК «Вираж».