Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

Четыре белгородских гиревика примут участие в финале России

21 апреля 2015, 07:51
С 16 по 19 апреля в Рыбинске прошли межрегиональные соревнования – чемпионат федеральных округов европейской части России по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 29 регионов РФ. Соревнования являются полуфинальным этапом чемпионата России.

Белгородскую область на турнире представили восемь лучших спортсменов-гиревиков.

Первое место в весовой категории до 73 кг занял Павел Чуев из города Губкин. Его земляк Сергей Лупандин стал серебряным призёром в весе до 63 кг. Оба спортсмена тренируются под руководством Алексея Конева в губкинской ДЮСШ.

Белгородец Дмитрий Волосовцев (в/к до 85 кг) занял второе место, а Олег Дьячков в этом же весе стал бронзовым призёром (тренер Сергей Меркулин СДЮСШОР № 5).

Также на чемпионате наш спортсмен Артём Ефименко впервые выполнил норматив мастера спорта России (тренер Александр Мальков), сообщает официальная страница гиревого спорта в Белгородской области.

Впереди у спортсменов финальные соревнования, которые пройдут в городе Гатчина Ленинградской области 5-7 июня.