Posted 17 апреля 2015,, 06:57

Published 17 апреля 2015,, 06:57

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Фестиваль студенческих отрядов Центрального Федерального округа прошёл в Белгороде

17 апреля 2015, 06:57
16 апреля на базе БГТУ им. В. Г. Шухова состоялся творческий фестиваль студенческих стройотрядов по Центральному Федеральному округу.

В торжественном мероприятии приняли участие шесть регионов ЦФО: Липецкая, Тульская, Воронежская, Тверская, Курская и Белгородская область. Общая численность выступающих – более 200 человек. Белгородскую область представили отряды, насчитывающие 80 человек.

Все заявленные номера распределились по трём номинациям – хореография, вокал и свободный жанр (театральные миниатюры, рисунок и другие). При этом каждое направление делится ещё внутри себя в зависимости от количества артистов.

Чтобы завоевать призовое место, студенты должны были продемонстрировать оригинальное произведение, технично его исполнить, соответствовать музыкальному материалу, создать креативный имидж и композицию, соблюдая при этом сценическую культуру. Победители в вокале, хореографии и свободном жанре получили в награду памятные сувениры.

«Мы проводим этот фестиваль впервые, но по результатам и отзывам участников посмотрим: может, это станет традицией. Я на это очень надеюсь, ведь бойцы стройотрядов богаты на таланты», – поделился руководитель Белгородского регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» Андрей Ватулин.

После торжественного открытия фестиваля состоялся танцевальный флешмоб, которым студенты из разных вузов и даже городов показали свою сплочённость и умение работать в команде.

Студенты из Тулы рассказали, почему приехали на фестиваль: «Мы состоим в студенческих отрядах, поэтому активно участвуем в различных мероприятиях. Независимо от того, какой результат в этот раз, можно сделать выводы и расти в будущем, а не «вариться» в собственном соку. Если пригласят в следующем году, приедем».

Наталья Кудлаева

Фото автора

"