Posted 16 апреля 2015,, 09:18

Published 16 апреля 2015,, 09:18

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Студия балета «Мариданс» Марины Дегтярёвой провела ежегодный конкурс MADE IN STYLE

16 апреля 2015, 09:18
10 апреля в концертном зале МКЦ НИУ «БелГУ» состоялся ежегодный конкурс современной хореографии, который является уже традиционным внутренним конкурсом для учеников студии «Мариданс» и проходит уже 17-й год подряд.

Ежегодный конкурс современного танца «MADE IN STYLE – 2015» является отборочным конкурсом соло и дуэтов для участия танцоров школы-студии «Мариданс» во Всероссийском рейтинговом турнире лучших танцоров России «YOU CAN DANCE –2015», который состоится 16 мая в Белгороде в УСК С. Хоркиной.

«MADE IN STYLE – 2015» организован при поддержке Федерации современного и спортивного танца Белгородского региона и направлен на выявление талантливых и одарённых танцоров, развитие индивидуальных способностей и танцевального мастерства каждого участника. Председатель жюри и главный судья конкурса – президент Федерации и главный хореограф-постановщик балета «Мариданс» Марина Дегтярёва. Судейская бригада – педагоги Вера Народа, Ольга Кондаурова, Ирина Городова и Екатерина Рудикова.

В конкурсе приняли участие 70 танцоров студии в дисциплинах «танцевальное шоу» и «эстрадный танец», в номинациях «соло» и «дуэты» в разных возрастных категориях. Судейство проходило по системе ОРТО, где в номинации «эстрадный танец» оценивались техника, композиция, имидж, а в номинации «танцевальное шоу» – техника, композиция, имидж, шоу. Все номера, костюмы и постановки танцоры делали самостоятельно, поэтому судьи оценивали представленные работы, начиная с идеи, заканчивая её воплощением.

Все участники конкурса были награждены дипломами, призовые места – медалями. Самые яркие и необычные номера – специальным Кубком конкурса. Победители всех номинаций получили возможность бесплатного участия в турнире «YOU CAN DANCE – 2015», а победители в номинации «танцевальное шоу» – бесплатного участия в «Кубке стран СНГ – 2015». Самые маленькие участники получили подарки от школы-студии «Мариданс».

«Этот конкурс позволяет любому танцору выйти на сцену и представить свое мастерство, показать свой талант, поделится творческим опытом и показать то, на что он способен», – отметила Марина Дегтярёва.

Каждый год «MADE IN STYLE – 2015» привлекает новых конкурсантов и помогает раскрыть индивидуальность молодых талантов, дать им толчок к достижению новых результатов, совершенствованию хореографии и мастерства и получить шанс на участие в мировых соревнованиях.

"