Posted 3 апреля 2015,, 13:21

Published 3 апреля 2015,, 13:21

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Белгородские стрелки победили на первенстве России и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

3 апреля 2015, 13:21
С 25 марта по 1 апреля в Костроме прошло лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1999 года рождения и младше.

В олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» победу одержала Ольга Ефимова из Старого Оскола. Спортсменка в финальном этапе набрала 446,1 очка, опередив свою соперницу Татьяну Харькову из Оренбургской области на 3,1 очка. На третьем месте оказалась Елизавета Фролова из Воронежской области с результатом 429,4 очка.

Это была не единственная победа старооскольской спортсменки. Ольга завоевала ещё одно золото на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые проходили также в Костроме. Она стала победителем в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

Юноши соревновались за медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка» – стрельбе из положения «лёжа» на дистанции 50 м.

В командном зачёте победителями также стали представители Белгородской области. Спортсмены Юрий Беляев, Алексей Чурсин и Денис Гончаренко набрали в сумме 1808,1 очка, показав лучший результат на этом огневом рубеже. На втором месте – команда из Липецкой области (1802,2 очка), бронза первенства досталась стрелкам из Московской области (1789,2 очка).

Первенство России по стрельбе входит в систему отбора на Первенство Европы, сообщает официальный сайт стрелкового союза России.