Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

Денис Толмачёв из Белгорода примет участие в первенстве Европы по армспорту

24 февраля 2015, 20:27
С 18 по 22 февраля в подмосковном Раменском прошло первенство России по армспорту.

Турнир прошёл под девизом «Нет наркотикам». В соревнованиях приняли участие более 550 спортсменов из 40 регионов страны, а также впервые в истории команда Республики Крым.

Денис Толмачёв, студент второго курса факультета физической культуры Белгородского госуниверситета (возрастная группа – юноши до 21 года) сумел завоевать серебряную медаль в двоеборье (весовая категория до 85 кг). Также спортсмен стал вторым в состязании на левой и правых руках.

Белгородец Михаил Васильев (весовая категория до 80 кг) поднялся на третью ступеньку пьедестала почёта в борьбе на левых руках, как и Давид Шамей (весовая категория свыше 80 кг), который занял третье место в этом же виде в средней возрастной группе.

Следующий этап для финалистов — Европейское первенство, которое пройдёт с 31 мая по 7 июня в Болгарии. Затем в сентябре ребят ждёт мировое первенство в Малайзии, сообщил официальный сайт Российской ассоциации армспорта.