Posted 23 января 2015,, 14:57

Published 23 января 2015,, 14:57

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Поздравляем с Днём студента!

23 января 2015, 14:57
25 января – День российского студенчества (Татьянин день).

С поздравлениями к студентам обратились глава Белгородской области Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

«Дорогие студенты Белгородской области! Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём российского студенчества!

Сегодня все вы делаете первые, но уверенные шаги в новую серьёзную жизнь. Буквально через несколько лет именно вам предстоит строить города, заниматься сельским хозяйством, учить детей, добиваться высоких спортивных достижений.

Поддержке студенчества в области уделяется особое внимание. Улучшается материально-техническая и программно-методическая база системы начального и среднего профессионального образования, растёт конкурентоспособность белгородских вузов, реализуется ряд проектов, направленных на поддержку талантливых студентов. Мы стараемся создать все условия для того, чтобы молодёжь региона была уверена в завтрашнем дне, чтобы у начинающих специалистов была возможность самореализации и профессионального роста.

Нашей области нужны образованные, грамотные, энергичные, инициативные люди с нетривиальным мышлением и творческим подходом к решению любых задач. От знаний, полученных за студенческой скамьёй, вашего профессионализма, активной жизненной и гражданской позиции будет зависеть завтрашний день региона и целой страны.

Уверены, что студенческие годы на всю жизнь зарядят вас энергией, научат быть сильными и стойкими, одарят настоящими друзьями и наградят положительными эмоциями. Это время все вы будете вспоминать с улыбкой.

С праздником! Дерзайте, будьте старательнее – всё обязательно удастся! Желаем каждому из вас найти достойное применение своим силам и полученным знаниям, здоровья, успешной учёбы, удачи во всех начинаниях!» – цитирует поздравление пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"