Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

ВК «Белогорье» одолел итальянскую «Любе» в матче Лиги чемпионов

4 декабря 2014, 08:46
Матч третьего тура Лиги чемпионов ВК «Белогорье» провёл в Мачерате против знаменитой итальянской команды «Любе» – действующего чемпиона и обладателя Суперкубка Италии, а также обладателя многих национальных и европейских призов.

Первый сет хозяева поля оставили за собой, одолев белгородских волейболистов со счётом 25:22. Во второй партии «львы» отыгрались и сравняли счёт – 1:1 (23:25). Команда соперников в этот момент лишилась своего диагонального Алессандро Феи, который во время попытки отбить мяч получил травму ноги.

В начале третьего сета белгородцы упрочили лидерство, счёт остался за «львами» – 1:2 (19:25). Но «Любе» не собиралось сдаваться: в решающей четвёртой партии игра была очень напряжённой и динамичной. Сначала итальянцы стремительно вырвались вперёд, а после технического перерыва диагональный белгородцев Грозер, став на подаче, осуществил пять сетболов, сократив разрыв до минимума. Итог последней партии – 25:23 в пользу «Белогорья».

Подопечные Геннадия Шипулина одержали третью победу подряд и продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу группы Е.

В следующем туре 17 декабря соперники проведут ответную встречу в Белгороде.