Posted 19 ноября 2014,, 06:28

Published 19 ноября 2014,, 06:28

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Волейбольный клуб «Белогорье» одержал очередную победу над турецким «Фенербахче»

19 ноября 2014, 06:28
18 ноября во Дворце спорта «Космос» состоялась игра группового этапа второго тура Европейской Лиги чемпионов.

Первые два сета белгородские спортсмены выиграли достаточно легко и красиво: после первого на табло светился счёт 25:18, а после второго – 25:16. Об уверенности и подготовленности команды красноречиво говорит и статистика игры за первые сеты: 30 атак «Белогорья» против 21 со стороны «Фенербахче», а также три эйса против одного соответственно.

Несмотря на такое начало, дальше игра пошла не совсем гладко. Борьба за выигрыш в третьем сете была напряжённой, практически равной, но победу удалось «вырвать» турецкой команде – 22:25.

В четвёртом сете белгородские спортсмены реабилитировались и завершили его со счётом 25:19, а матч – с результатом 3:1.

Стоит отметить, что в этом матче играли обновлённым мячом жёлто-зелёного цвета, который разработала Европейская конфедерация волейбола, а либеро обеих команд надели зелёную форму. Такие действия проходят в рамках проекта «Путь волейбола – зелёный путь». Эта кампания направлена на распространение и утверждение экологических ценностей в обществе.

По итогам двух игр волейбольный клуб «Белогорье» имеет шесть очков и находится на первом месте в своей группе.

Матч третьего тура Лиги чемпионов Европы состоится на выезде 3 декабря с командой «Мачерата» (Италия).