Updated 29 июля 2022,, 12:47

Волейболисты «Белогорья» одержали нелёгкую победу над «Грозным»

16 ноября 2014, 07:26
Игра состоялась 15 ноября в белгородском Дворце спорта «Космос».

«Львы! Давайте к «Грозному» отнесёмся по-серьёзному!» – именно этот лозунг светился на экране над трибуной болельщиков волейбольной игры среди мужских команд суперлиги. Так и получилось: волейбольный клуб «Белогорье» отнёсся к противникам серьёзно и выиграл матч девятого тура чемпионата России с грозненской командой «Грозный» со счётом 3:1.

Несмотря на победу хозяев площадки, нельзя сказать, что выигрыш был лёгким. Первые два сета окончились с почти одинаковым счётом — 25:23 и 25:22 соответственно в пользу «Белогорья». Очевидно, что борьба была напряжённой, а силы команд практически равными. Счёт на табло почти всё время показывал ничью, однако последние решающие очки неизменно получали «львы».

Третий сет удалось выиграть грозненским игрокам со счётом 22:25. Результат четвёртого сета (25:20) возвестил о победе подопечных Геннадия Шипулина в матче.

Для белгородского клуба это уже девятая игра и девятая победа. «Белогорье» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, имея 26 очков.

Следующий тур состоится 22 ноября: «Белогорье» встретится в гостях с краснодарским «Динамо».