Posted 10 ноября 2014,, 10:05

Published 10 ноября 2014,, 10:05

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Белгородская студентка заняла второе место на всероссийских соревнованиях по стрельбе

10 ноября 2014, 10:05
В селе Конь-Колодезь Липецкой области подвели итоги первенства России по стрельбе из пневматического оружия и личных всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия.

Белгородскую область среди спортсменов в возрасте до 19 лет представляла студентка Юридического института НИУ «БелГУ» Александра Николаенко. В упражнении по стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров воспитанница СДЮСШОР № 1 заняла второе место с результатом 264 очка.

Девушка уже не раз становилась победителем и призёром городских, областных и всероссийских соревнований. Летом она заняла первое и второе места в первенстве России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия в Казани.

«Спортсменка успешно совмещает тренировки с учёбой – тренируется более четырёх часов в день и имеет возможность попасть в сборную России», – отметил старший тренер-преподаватель отделения стрельбы из спортивного пистолета СДЮСШОР № 1 Белгородской области Олег Колодезный.

В настоящее время молодые спортсмены в Конь-Колодезе начали подготовку к первенству Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое пройдёт в марте 2015 года в Нидерландах, сообщает пресс-служба НИУ «БелГУ».