Posted 5 ноября 2014,, 14:08

Published 5 ноября 2014,, 14:08

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Белгородская спортсменка выиграла золото на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия

5 ноября 2014, 14:08
Соревнования проводились среди спортсменов до 19 лет в селе Конь-Колодезь Липецкой области.

Параллельно здесь также проходило лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия.

Мастер спорта из Белгородской области Ольга Ефимова завоевала первое место в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лёжа» на дистанции 50 метров, набрав 597 из 600 очков и выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Второй стала мастер спорта из Оренбургской области Юлия Кознова с результатом 589 очков. На одно очко меньше набрала кандидат в мастера спорта из Челябинской области Мария Гришкевич, заняв третье место.

Всего на соревнованиях белгородская спортсменка завоевала две золотых медали. С результатов 578 очков из 600 возможных девушка также стала лучшей в стрельбе из винтовки из трёх положений, сообщает Стрелковый союз России.