Posted 30 октября 2014,, 14:02

Published 30 октября 2014,, 14:02

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Белгородэнерго и региональные ведомства объединили усилия в предотвращении электротравматизма

30 октября 2014, 14:02
Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» подписал соглашение о сотрудничестве с департаментом образования Белгородской области, региональными управлениями МЧС и МВД России.

Ведомства займутся совместной разъяснительной работой среди взрослых и детей, подготовкой и реализацией региональных целевых программ и общественно значимых мероприятий по электробезопасности, в том числе среди детей и подростков.

На дополнительных занятиях школьникам расскажут о правилах поведения вблизи энергообъектов и оказания первой медицинской помощи при поражении электрическим током.

Также в ходе совместной работы специалисты уделят внимание опасности проведения строительных, ремонтных, земляных и других видов работ вблизи энергообъектов.

Белгородэнерго напоминает о необходимости соблюдать правила эксплуатации электрических сетей, утверждённые приказом Минэнерго РФ №229 от 19 июня 2003 года. Любые действия в охранной зоне линий электропередачи можно выполнять только с разрешения электросетевой компании.

По статистике электротравматизм часто приводит к тяжёлым ожогам и летальным исходам. Консолидация усилий позволит систематизировать опыт, накопленный структурами в данном направлении, и расширить его для повышения уровня безопасности белгородцев, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

"