Posted 24 октября 2014,, 23:14

Published 24 октября 2014,, 23:14

Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

В Белгороде прошёл «резонансный» концерт «Сплинов»

24 октября 2014, 23:14
24 октября поклонников питерской рок-группы «Сплин» ждал концерт, условно разделённый на две программы: сначала коллектив исполнил обе части новой пластинки «Резонанс», а на бис – шесть проверенных временем композиций.

«Будет много новых песен. Пожалуйста, не бойтесь их, они не кусаются. Единственное, что они могут сделать, – это ударить в голову, как шампанское. Счастливого плавания!» – такими словами приветствовал белгородскую публику лидер и солист группы Александр Васильев.

Своё выступление «Сплин» начал с песни «Всадник», после которой зрители отправились в небольшое космическое путешествие («Дверной глазок»), подводное плавание («Подводная песня»), исследовали любовь («Ай лов ю!») и получили привет с автографом из Санкт-Петербурга («Старый дом»).

Затем поклонники группы поиграли в «Шахматы» и услышали самую ужасную песню в мире, по словам Александра Васильева, – «Пожар». «Она пригодилась бы для фильма ужасов, если бы режиссёры не боялись её», – подчеркнул солист.

Также лидер «Сплинов» рассказал об истории ещё одной песни из первой части «Резонанса»: «Я нашёл текст в сети, он лежал один-одинёшенек. Пришлось дописать к нему музыку, и получилось нечто под названием «Помолчим немного».

Отыграв основную часть концертной программы, музыканты ушли со сцены. Но после бурных оваций и дружного призыва зала спеть на бис, группа вернулась. Александр Васильев вновь поприветствовал публику: «Надеемся, что песни из альбома «Резонанс» с годами станут вам такими же родными, как и те, что прозвучат сейчас».

Мини-программа из любимых поклонниками хитов включала пять композиций: актуальную «Остаёмся зимовать», «Гни свою линию», «Феллини», «Романс» и «Моё сердце».

Завершила выступление питерского рок-коллектива песня «Мороз по коже», которая вошла в первую часть альбома «Резонанс». Композиция быстро взлетела на верхние строчки хит-парадов многих радиостанций и получила заслуженное признание среди любителей рок-музыки.

Оксана Артёмова

Фото Виталины Скрипиной

"