Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

«Белогорье» завоевало Суперкубок России по волейболу

4 октября 2014, 19:29
Белгородцы обыграли казанский «Зенит» на его площадке со счётом 3:1 (25:21, 25:20, 21:25, 25:18).

Казанцы являются действующими чемпионами страны, а «Белогорье» – обладателем Кубка России.

Белгородцы с первых минут захватили инициативу, поведя 7:1 за счёт нескольких убойных подач Дмитрия Мусэрского. Хозяева предприняли отчаянные попытки сократить отставание и почти сравняли счёт, но первая партия осталась за «Белогорьем».

Во втором сете в целом шла равная игра, но после счёта 18:18 на линии вновь оказался Дмитрий Мусэрский, и гости резко ушли в четырёхочковый отрыв, предопределив исход партии.

«Зенит» всё-таки смог взять третью партию, но в четвёртой белгородцы снова ушли в отрыв и не позволили сопернику что-либо сделать.

В итоге Суперкубок России второй раз подряд завоевало «Белогорье». Матч также был совмещен с игрой первого тура чемпионата страны, поэтому команда записала на свой счёт три очка.

Самым результативным в составе «львов» стал диагональный сборной Германии Георг Грозер, набравший 22 очка. Дмитрий Мусэрский положил в копилку команды 15 очков, сделав пять эйсов.

Следующий матч в рамках чемпионата России «Белогорье» снова проведёт на выезде с московским «Динамо» 8 октября.