Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Белгородский «Энергомаш» сделал ещё один шаг во второй дивизион

29 сентября 2014, 07:13
Белгородские футболисты на выезде победили новомосковский «Химик» и продолжают лидировать в турнирной таблице первенства третьего дивизиона в зоне Черноземья.

Матч получился обильным на голы. На 13-й минуте форвард «Энергомаша» Дмитрий Бурмистров получил мяч в центре штрафной и вторым касанием вколотил его в верхний угол ворот – 1:0. Хозяева отыгрались на 30-й минуте. В похожем эпизоде Павел Сечкин разобрался вблизи вратарской и послал мяч в угол – 1:1. Через две минуты после дальней передачи Олег Калугин вывел «Энергомаш» вперёд – 2:1.

Во второй половине матча белгородцы забили ещё. На 59-й минуте судья назначил пенальти за снос Владислава Фасхутдинова. Сам пострадавший пробил с 11 метров точно в угол, забив свой 23-й мяч в первенстве – 3:1. За четыре минуты до конца встречи нападающий хозяев Михаил Русаков возродил интригу, сделав счёт 3:2, но перед самым финальным свистком Олег Калугин с близкого расстояния расстрелял ворота «Химика», установив окончательный счёт – 4:2 в пользу «Энергомаша».

Подопечным Андрея Репринцева осталось провести два матча в первенстве: 11 октября в Курске с местным «Авангардом-2» и 18 октября дома с тамбовской «Академией футбола». В случае осечки в борьбе за первое место «Притамбовья» – главного конкурента «Энергомаша», белгородцы уже в следующем туре могут досрочно завоевать путёвку во второй дивизион.