Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

«Белогорье» лидирует на предварительном этапе Кубка России по волейболу

15 сентября 2014, 09:38
В двух заключительных матчах первого тура предварительного этапа белгородцы на своей площадке уверенно победили красноярский «Енисей» и столичный МГТУ.

В матче с красноярцами «Белогорье», как и в предыдущих матчах тура, не позволило сопернику выиграть ни одной партии. Итоговый счёт – 3:0 (25:21, 25:19, 30:28). В составе хозяев блестяще сыграл диагональный Леван Каландадзе, ставший самым результативным с 22 очками. Центральный блокирующий белгородцев Артём Смоляр набрал 10 очков.

Заключительный матч первого тура принёс ещё одну яркую победу «Белогорью». На этот раз под горячую руку попалась команда МГТУ. Вновь самым результативным игроком стал Леван Каландадзе, набравший 17 очков, а на счету доигровщика Станислава Маслиева – 15 очков. Счёт матча – 3:0 (25:20, 25:17, 25:17).

Во всех четырёх матчах домашнего первого тура предварительного этапа Кубка России «Белогорье» добилось максимального результата, не проиграв ни одной партии. Теперь с 12 очками белгородская команда занимает первое место в своей зоне.

Второй тур предварительного этапа пройдёт в Сургуте с 22 по 28 сентября.