Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Игроки «Белогорья» помогли сборной России победить Египет

4 сентября 2014, 05:47
В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по волейболу, проходящего в Польше, россияне в трёх партиях уверенно победили сборную Египта.

В первой партии египтянам удалось навязать борьбу, хотя чувствовалось, что сборная России действует не на 100 % своих возможностей. Но всё-таки партия осталась за россиянами – 25:22.

Во втором и третьем сетах сборная России добавила в активности, а у египтян окончательно разладилась игра в атаке. В итоге россияне полностью переиграли своего соперника и завершили вторую и третью партии с одинаковым разгромным счётом 25:15.

Свой вклад в победу вновь, как и в первом матче сборной России на турнире, внесли игроки «Белогорья». На этот раз самым результативным в составе команды стал доигровщик Дмитрий Ильиных, набравший 13 очков. Центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский заработал для сборной 8 очков.

Подопечные Андрея Воронкова вышли в лидеры турнирной таблицы группы С чемпионата мира. В следующем туре 5 сентября сборная России встретится со сборной Мексики.