Posted 29 августа 2014,, 09:44

Published 29 августа 2014,, 09:44

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

В Белгороде открылся детский мотоклуб «Стрижи»

29 августа 2014, 09:44
Открытие нового детско-юношеского спортивно-технического клуба на базе регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области приурочили к началу учебного года.
Сюжет
Дети

В секции смогут заниматься самые юные любители мотоспорта. «До сегодняшнего дня в Белгороде, в отличие от всех районов Белгородской области, детям практически негде было научиться ездить на мотоцикле. Теперь такая возможность появилась», – отметил на церемонии открытия мотоклуба председатель Попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области Виктор Филатов.

Он выразил надежду, что заниматься в клуб придут не десятки, а сотни мальчишек и девчонок, которые в следующем году смогут занимать призовые места на первенстве Белгородской области по мотокроссу

Помимо мотоциклов, Попечительский совет по развитию мотоциклетного спорта области приобрёл для «Стрижей» велосипеды, которые помогут самым маленьким спортсменам привыкнуть к езде на двухколёсном транспорте и наиболее безопасно пересесть на мотоциклы.

В завершение открытия воспитанники ДЮСТК «Пилот» Белгородского района устроили небольшие показательные заезды на мотоциклах класса 50 см3.

Сергей Белых

Фото автора

"