Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Белгородский «Энергомаш» одержал самую крупную победу в своей истории

25 августа 2014, 08:01
В 20-м туре первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона в зоне «Черноземье» белгородцы в гостях забили воронежской «ФЦШ-73» восемь безответных мячей.

В первой половине первого тайма, казалось, ничего не предвещало разгрома. Но на 28-й минуте лучший бомбардир первенства Владислав Фасхутдинов открыл счёт, забив свой 16-й гол. До конца тайма мяч ещё дважды побывал в воротах воронежцев после точных ударов Юрия Андрейченко на 32-й и 44-й минутах.

Во втором тайме «Энергомаш» ещё пять раз огорчил болельщиков соперника. Свои ворота при этом белгородцы сохранили сухими. Дублем отметился Дмитрий Самойлов, по разу отличились Евгений Стародубцев, Дмитрий Бурмистров и Александр Марков. В итоге 8:0 в пользу белгородской команды, которая впервые за всю свою историю выиграла с таким крупным счётом.

Благодаря этой победе подопечные Андрея Репринцева догнали «Притамбовье» и по разнице забитых и пропущенных мячей вышли на первое место в зоне «Черноземье». К тому же у «Энергомаша» игра в запасе.

27 августа в 19:00 в ответном матче финала Кубка Черноземья белгородцы примут «Химик-Россошь». Вход на эту игру будет бесплатным. Напомним, в первом финальном матче Кубка «Энергомаш» в гостях обыграл россошанцев со счётом 1:0.