Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Чемпионат ЦФО по воздухоплавательному спорту выиграл московский пилот

14 июля 2014, 06:07
12 июля в Белгородской области завершился чемпионат Центрального федерального округа по воздухоплавательному спорту, абсолютную победу в котором одержал Валерий Латыпов из Москвы. Он набрал 9226 баллов.

Второе место с результатом 9031 балл заняла москвичка Мария Опарина. Третьим стал Константин Томенчук из Тулы (8770 баллов). Белгородские пилоты Игорь Поликаренко и Игорь Ходырев заняли пятое и седьмое места соответственно.

За четыре дня соревнований пилоты совершили четыре спортивных полёта и выполнили 13 заданий. Полёты, запланированные на вечер 11 июля и утро 12 июля, отменили из-за погодных условий.

Церемония награждения победителей чемпионата Центрального федерального округа по воздухоплавательному спорту прошла вечером 12 июля у Звонницы на Прохоровском поле.