Posted 7 июля 2014,, 06:50

Published 7 июля 2014,, 06:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Арсений Набережнев одержал очередную победу в IV этапе соревнований по картингу в зачёт Академии РАФ

7 июля 2014, 06:50
5 июля на автоспортивном комплексе «Вираж» состоялись финальные заезды в классе «Микро», на которых юный белгородский спортсмен вновь взял золото.

Напомним, накануне он показал лучшее время в квалификации, а после этого соревновательного дня набрал уже 100 очков в личном зачёте, что позволило оторваться от ближайших соперников более чем на 40 очков.

Гонка сложилась для юного картингиста непросто. Во втором заезде он пропустил вперёд четверых пилотов, но вновь обошёл их уже к концу первого круга и в итоге сумел вырвать победу во всех трёх заездах.

Второе место по итогам гонки занял пилот из Краснодара Глеб Максюта, который следовал за Арсением Набережневым и по итогам квалификационных стартов, а на третье вырвался гонщик из Санкт-Петербурга Максим Голубев, не претендовавший на пьедестал после квалификации.

В личном зачёте картингист из Белгорода также занимает первую строчку, у него 100 очков. За ним почти с двукратным отрывом следует москвич Григорий Щербаков, у которого 56 баллов. Он пропустил белгородский старт из-за травмы. На третьей строчке краснодарец Глеб Максюта с 51 баллом, сообщает официальный сайт Арсения Набережнева.

В остальных классах белгородским картингистам не удалось добиться столь значительных результатов. На Первенстве России в классе «Мини» победу одержал Евгений Мельник из Ростова-на-Дону, в классе «Супер Мини» первым стал Павел Дьячков из Череповца, в KF-Junior– петербуржец Артём Петров. На Чемпионате России первые ступеньки пьедестала заняли москвичи: в классе KZ-2 – Кирилл Карпов, в KF– Максим Мартынюк.

18 июля в Курсе состоится очередной этап соревнований, на котором спортсмены подтвердят своё право на лидерство.