Posted 1 июля 2014,, 06:42

Published 1 июля 2014,, 06:42

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Белгородские картингисты – победители и призёры всероссийских соревнований

1 июля 2014, 06:42
Во втором этапе чемпионата ЦФО и Кубка России по картингу приняли участие 110 гонщиков из различных городов России. Белгородскую область представили девять картингистов.

Соревнования проходили на трассе белгородского АСК «Вираж». Уже по результатам первой официальной тренировки белгородцы Никита Бедрин, Роман Лебедев, Диана Дмитриенко, Руслан Фомин, Артём Шаповалов, Эсмилана Селина вошли в пятёрку лучших в своих классах.

В итоге в самом многочисленном классе «Мини» в рамках первенства ЦФО золото завоевал Никита Бедрин, обогнав краснодарца Алексея Брижаня и Максима Солдатова из Москвы.

Ещё один белгородец Роман Лебедев, выступавший на этот раз в классе «Национальный-Юниор», взял сразу два золотых кубка – первенства ЦФО и первенства России.

Первенство ЦФО в классе «Кадет» выиграла белгородская гонщица Диана Дмитриенко, в классе «Пионер» Эсмилана Селина из Белгорода завоевала серебряный кубок первенства ЦФО и бронзовый кубок первенства России.

Следующий этап соревнований пройдёт 19-20 июля в Курске. На белгородской же трассе в ближайшие выходные пройдут чемпионат и первенство России по картингу, сообщает пресс-служба АСК «Вираж».

"