Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

«Энергомаш» уходит в отрыв

8 июня 2014, 11:26
В рамках футбольного первенства третьего дивизиона белгородская команда на домашнем стадионе обыграла одного из главных конкурентов в борьбе за первое место – «Притамбовье».

Практически во всех домашних играх белгородцы мощно проводят первый тайм. Так же случилось и на этот раз. Уже на 5-й минуте Олег Калугин, войдя в штрафную, неожиданно для всех хитро пробил в ближнюю девятку. Вратарь не увидел момента удара и спасти команду не смог – 1:0. «Энергомаш» чаще строил атаки через правый фланг. В одной из таких атак на 16-й минуте лучший бомбардир «Энергомаша» Владислав Фасхутдинов получил мяч после прострела и хлёстко выстрелил с острого угла – вратарь гостей снова не выручил – 2:0. На 29-й минуте тот же Владислав Фасхутдинов остался один чуть ли не во вратарской соперника и аккуратно положил мяч в угол – 3:0.

Во втором тайме игра пошла в более спокойном ключе с небольшим преимуществом «Энергомаша». На 57-й минуте из-за спорного нарушения на Алексее Воловике в ворота хозяев судья назначил пенальти, который хладнокровно реализовал полузашитник Алексей Рязанов – 3:1. Казалось, что в матче возродится интрига, но в следующей же атаке «Энергомаш» восстановил прежнюю разницу мячей. Это Владислав Фасхутдинов подкараулил неудачный вынос мяча в штрафной «Притамбовья» и оформил хет-трик. Удар получился несильным, однако мяч закатился точно в угол ворот – 4:1. После этого наставник белгородцев Андрей Репринцев провёл ряд замен, которые заметно ослабили игру «Энергомаша», но гостям больше забить не удалось. А в добавленное время полузащитник хозяев Александр Алёхин имел шанс увеличить преимущество в счёте, но не использовал выход один на один.

В итоге 4:1 и «Энергомаш» единолично возглавил таблицу первенства в зоне «Черноземье» с 22 очками, на два пункта опережая воронежский «Выбор-Курбатово». А хавбек белгородцев Владислав Фасхутдинов вышел в лидеры бомбардирской гонки. У него уже 10 забитых мячей.

Следующий матч «Энергомаш» проведёт на выезде 14 июня с командой «Елец».