Posted 6 июня 2014,, 07:09

Published 6 июня 2014,, 07:09

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

В центре Белгорода полицейские задержали семерых людей, собиравших милостыню

6 июня 2014, 07:09
В ходе специального рейда стражи правопорядка встретили несовершеннолетнего скрипача, безработного алкоголика, гадалку из соседнего государства, немого мужчину, парня-инвалида и двух женщин, собиравших деньги на жизнь и лечение.
Сюжет
УМВД

Участники рейда посетили традиционные места «работы» попрошаек – рынок, подземные переходы и храмы. У остановки «Родина» несовершеннолетний скрипач зарабатывал деньги для поступления в музыкальное училище, а безработный мужчина просил милостыню на алкоголь и сигареты. По его словам, таким промыслом он занимается уже 10 лет.

В переходе возле Центрального рынка полицейские задержали гадалку, приехавшую из соседнего государства. По её словам, она зарабатывает деньги для своих 18 детей-инвалидов, но в паспорте отметок о наличии детей у неё нет. Гадалку привлекут к административной ответственности за попрошайничество и приставание к гражданам с целью гадания. Также в этот день в центре Белгорода в руки полиции попали две пожилые женщины, немой мужчина и инвалид, просившие милостыню.

По мнению организаторов рейда, единственный способ избавить улицы Белгорода от попрошаек – перестать их кормить и заставить искать другое место для ведения своего незаконного бизнеса.

Фото пресс-службы областного УМВД России

"