Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородцы стали призёрами международного турнира по боксу

28 мая 2014, 12:39
Соревнования проходили в Севастополе с 22 по 25 мая и посвящались 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

На турнир приехали 60 боксёров из России, Украины, Белоруссии и Молдовы. Белгородскую область представили четыре бойца.

Белгородец Александр Костромин занял первое место в весовой категории 81 кг. Он уверенно победил в двух боях техническим нокаутом соперников из Херсона и Симферополя.

Игорь Тараненко (69 кг) из Старого Оскола стал вторым призёром турнира. Боксер победил по очкам противника из Бахчисарая, а в финале проиграл симферопольцу. Второе место также завоевал Дмитрий Морозов (91 кг). Он выиграл по очкам у петербуржца, но из-за травмы, полученной в этом бою, не смог выйти на финальный поединок.

Третье место на турнире занял Арарат Парсамян (60 кг). Он победил боксёра из Ялты и проиграл в полуфинале, сообщили в Белгородской федерации бокса.