Posted 27 мая 2014,, 15:16

Published 27 мая 2014,, 15:16

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Половина читателей «Бел.Ру» высказалась за появление видеоотчётов о работе глав местного самоуправления

27 мая 2014, 15:16
Голоса разделились практически пополам. Большинство проголосовавших хотят в доступной и наглядной форме получать сведения о том, как работают начальники их муниципалитетов, вне зависимости от того, мэр это или глава поселкового совета. Чуть меньше тех, кто не верит никаким отчётам.

51 % проголосовавших высказались за регулярное создание видеороликов о том, как работают чиновники на местах, куда расходуют средства, какие проекты реализуют. Читатели считают это нормальной цивилизованной практикой. Причём 37 % респондентов особенно интересны именно подробные отчёты, а не поверхностный рассказ об успехах муниципалитета.

Чуть меньше половины участников опроса выступили против видеоотчётов. Из них всего 14 % считают, что это лишняя работа, а главы местного самоуправления должны просто исполнять свои обязанности. Остальные 35 % попросту не верят никаким рассказам чиновников, а потому не видят в отчётах смысла.

Новый опрос ИА «Бел.Ру» посвящён началу приёмной кампании во всех учебных заведениях страны, которая стартует через несколько дней. Мы решили узнать, верят ли читатели портала в систему образования и куда посоветовали бы поступить нынешним выпускникам-абитуриентам, чтобы их будущее было успешным, а трудоустройство – гарантированным.

"