Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Белгородские пловцы завоевали три медали на чемпионате и первенстве России

20 мая 2014, 08:21
Соревнования прошли в московском бассейне СК «Олимпийский» среди 719 спортсменов из 63 регионов страны.

В соответствии с решением Международной федерации плавания (FINA) в чемпионате России позволили участвовать зарубежным спортсменам. В соревнованиях приняли участие пловцы из Узбекистана, Латвии и Украины, сообщает Всероссийская федерация плавания.

Белгородские спортсмены заняли три призовых места. На дистанции 50 м вольным стилем Елизавета Базарова показала время 25.14 секунды и заняла второе место. На 100-метровке вольным стилем Маргарита Нестерова стала третьей (55.23). В смешанной эстафете серебро завоевали Андрей Чеботарский, Елизавета Базарова, Антон Макушкин и Маргарита Нестерова (3:32.37).

Соревнования стали квалификационным этапом чемпионата Европы по водным видам спорта, который пройдет в Берлине этим летом.