Posted 16 мая 2014,, 09:21

Published 16 мая 2014,, 09:21

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Белгородский хор споёт вместе со всей Россией

16 мая 2014, 09:21
В День славянской письменности и культуры сводный хор Белгородской области примет участие во Всероссийской акции «А песня в России на все времена».

Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру»председатель белгородского филиала Всероссийского хорового общества Иван Трунов, участие в песенном празднике примут около тысячи человек. Это детские хоры общеобразовательных школ города и региона, школ искусств и музыкальных школ, профессиональные хоровые коллективы высших учебных заведений и учреждений культуры области. Мероприятие проводится в рамках регионального проекта развития массового хорового искусства.

В Белгороде торжества будут проходить на Соборной площади. Ровно в полдень по московскому времени в 84 регионах страны хоры откроют праздник одновременным исполнением композиции «С чего начинается Родина».

Далее сводный хор Белгородской области споёт девять патриотических композиций. Всего же в этот день прозвучат 24 песни, основную часть которых сочинила Александра Пахмутова. Кроме того, белгородцы исполнят композицию «Танковое поле». Аккомпанировать им будет большой концертный оркестр Белгородской государственной филармонии.

Завершит всероссийский концерт «Хвалебная песнь Кириллу и Мефодию», которую в Белгороде исполнят камерный хор филармонии и хор Преображенского кафедрального собора.

Татьяна Косицына

"