Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

«Белогорье» поспорит за звание сильнейшего клуба мира с катарским «Аль-Райяном»

10 мая 2014, 13:54
Победив в полуфинале аргентинский клуб UPCN со счётом 3:1 (19:25, 25:14, 25:21, 25:20), волейболисты «Белогорья» получили право сыграть в финале клубного чемпионата мира, где их соперником будет команда «Аль-Райян» из Катара.

В первой партии матча с аргентинцами дела у «Белогорья» складывались не совсем удачно. Соперник практически не ошибался на подаче, нападающие южноамериканского клуба часто находили лазейки в блоке белгородцев. В итоге первая партия достаточно легко досталась игрокам UPCN.

Во второй партии «львы» смогли наладить подачу и добавить агрессивности своим атакам. Дмитрий Ильиных, заменивший в первой партии Максима Пантелеймоненко, остался на поле до конца матча. Довольно легко «львы» довели своё преимущество до двукратного – 20:10. Удачные действия Грозера и Мусэрского на блоке помогли «Белогорью» сравнять счёт в матче.

Третья и четвертая партия, несмотря на сопротивление аргентинцев, прошли под диктовку «Белогорья». Ильиных несколько раз отличился на подаче, Грозер и Мусэрский – на блоке – и «Белогорье» завоевало право сыграть в решающем матче чемпионата мира среди клубов.

Результат второго полуфинала между хозяевами турнира «Сада Крузейро» и «Аль-Райяном» из Катара стал самым большим разочарованием для бразильцев. Проиграв катарцам в четырёх партиях, хозяева лишились шанса защитить титул клубного чемпиона мира.

Теперь «львам» предстоит сразиться в решающем матче с «командой звёзд», чтобы выявить нового чемпиона мира среди клубов. Начало матча «Белогорье» – «Аль-Райян» в 02:00 11 мая по московскому времени.