Posted 30 апреля 2014,, 12:08

Published 30 апреля 2014,, 12:08

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Балет MARIDANS Марины Дегтярёвой выступил в Белгороде с сольной программой

30 апреля 2014, 12:08
В прошедшие выходные, 25 и 27 апреля, MARIDANS представил две новые программы – сольный концерт «Птицы» и современный балет «История другой любви».

Две сольных программы белгородского коллектива, ранее известного всем как театр танца «СТИЛЬ», абсолютно разные по настроению и по тематике, были представлены на родной сцене в родном городе.

Отличительной чертой хореографии Марины Дегтярёвой являются высокие поддержки, гимнастические и акробатические трюки наряду с высоким уровнем самого танца, что в целом создаёт целое направление танцевальной индустрии – танцевальное шоу. Высочайший уровень постановки, хореографии танцоров и шикарные костюмы для каждого номера произвели неизгладимое впечатление на зрителей.

Сольный концерт «Птицы» объединил более 20 номеров абсолютно разных настроений и танцевальных стилей, каждый из которых ставила хореограф Марина Дегтярёва. В тот же вечер зрители увидели на сцене бронзовых призёров Чемпионата мира по танцевальному шоу в Германии по версии IDO (International Dance Organization) юниорского балета школы-студии «МАРИДАНС» и постановки детского балета – Чемпиона ЦФО России.

Постановка «История другой любви» – это современный балет, в котором рассказывается одна история о любви, душе и выборе, который приходится делать. Эффектность, агрессивность, опасность, сексуальность совместно с линией чистой и нежной любви наполнили это шоу небывалыми красками. В этом спектакле Марина Дегтярёва выступает не только как автор идеи, хореограф-постановщик шоу, но и как драматург, что было видно по стопроцентному вживанию артистов балета в роли.

«Да, это балет, это смелый современный балет, в котором мораль такова: как бы нам ни был интересен таинственный мир, что-то новое, страшное, неправильное, как бы нам ни хотелось перешагнуть черту – не стоит! Мы всегда должны оставаться людьми, всегда должны верить в жизнь. Она прекрасна, и любить её нужно такой, какая она есть», – сказала Марина Дегтярёва под занавес концерта.

"