Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Белгородский «Энергомаш» возглавил таблицу первенства третьего дивизиона

28 апреля 2014, 08:07
В третьем туре первенства в зоне Черноземья белгородские футболисты в гостях разгромили «Цемент» из Михайловки Волгоградской области и вышли на первое место.

«Энергомаш» решил исход матча уже в первом тайме. На девятой минуте лучший бомбардир белгородцев Владислав Фасхутдинов открыл счёт. На 18-й минуте Дмитрий Самойлов удвоил преимущество, а на 27-й минуте защитник хозяев отправил мяч в собственные ворота – 0:3.

Во второй половине «Энергомаш» продолжил избиение соперника. На 70-й минуте отличился защитник Александр Аршинов. На 83-й минуте Олег Калугин сделал счёт 5:0, а ещё через четыре минуты Владислав Соков забил шестой мяч. Все попытки хозяев забить гол престижа не увенчались успехом. В итоге – уверенная победа белгородцев (6:0).

После этого матча «Энергомаш» с девятью очками делит первую строчку таблицы с тульским «Арсеналом-2», но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей именно белгородцы лидируют.

Следующий матч белгородская команда проведёт дома 10 мая с «ФЦШ-73» (Воронеж). А в среду, 30 апреля «Энергомаш» в Белгороде примет воронежский «Факел-М» в рамках ¼ финала Кубка зоны Черноземья.