Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Белгородский тяжелоатлет выиграл золото всероссийского турнира

21 апреля 2014, 12:12
С 16 по 20 апреля во Владимире проходили чемпионат ЦФО и всероссийский турнир «Золотые купола».

В весовой категории до 77 кг первое место на соревнованиях занял белгородец Руслан Синяков с суммой двоеборья 301 кг.

Единственная девушка в Белгородской области, имеющая звание мастера спорта по тяжёлой атлетике, Валерия Вальчук (до 63 кг) заняла четвёртое место с результатом в сумме 142 кг. Ещё одна белгородка Юлия Синякова (до 48 кг) с суммой двоеборья 90 кг стала шестой. Остальные тяжелоатлеты области выступили неудачно.

Руслан Синяков выступит на чемпионате России, который пройдёт в августе в Грозном. Шансы отобраться для участия в этом турнире имеет и Валерия Вальчук, сообщили в Федерации тяжёлой атлетики Белгородской области.