Posted 19 апреля 2014,, 11:42

Published 19 апреля 2014,, 11:42

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Митрополит Иоанн поздравил с наступающей Пасхой маленьких белгородцев

19 апреля 2014, 11:42
В преддверии Воскресения Христова глава Белгородской митрополии и представители регионального правительства побывали в гостях у воспитанников детского дома «Южный» и белгородского специализированного дома ребёнка.
Сюжет
Пасха

Первым высокие гости посетили детский дом «Южный», в котором воспитываются 35 детей в возрасте от четырёх лет.

«Вы живёте в уютном детском доме и очень важно, чтобы, несмотря на то, что рядом нет родителей, вы научились жить радостно. Пасха учит нас тому, как нужно жить с радостью, как преодолевать разные трудности, которые встречаются на пути. Я уверен, что через Пасху человек узнаёт больше, как жить по-настоящему – с любовью, с радостью, чем через любые занятия, потому что радость входит в сердце человеческое сама», - обратился к мальчикам и девочкам митрополит Иоанн.

От имени губернатора Белгородской области с предстоящим праздником детей поздравила его заместитель – руководитель администрации главы региона Елена Батанова: «Вы ещё такие юные, поэтому хочется пожелать, чтобы у вас была светлая дорога, чтобы была мечта в жизни и чтобы она осуществилась. Для этого мы, взрослые, должны потрудиться сегодня, а потом - в зрелом возрасте вы будете трудиться и помогать нам. И таким образом жизнь на земле будет бесконечна».

Также с предстоящим праздником детей поздравил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» Александр Камолин.

После чина освящения пасхальных куличей и яиц, ребята подарили гостям пасхальный спектакль и сувениры, сделанные собственными руками.

Следующей остановкой в программе мероприятия стал белгородский специализированый дом ребёнка. Сегодня в этом учреждении здравоохранения находятся 97 малышей. Мальчики и девочки также приготовили для взрослых небольшой концерт, после которого все маленькие артисты получили долгожданные подарки.

Татьяна Косицына

Фото автора

"