Posted 16 апреля 2014,, 07:01

Published 16 апреля 2014,, 07:01

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

В Белгородской области прошёл фестиваль «Музыкальная слобода»

16 апреля 2014, 07:01
В посёлке Пятницкое Волоконовского района состоялся II межрайонный фестиваль народного творчества «Музыкальная слобода».

Гостей и участников мероприятия приветствовал глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов: «Верю, что развитие социально-культурного кластера «Музыкальная слобода» послужит формированию единого пространства для творческого развития и самореализации наших земляков. Добро пожаловать в истинно русское «царство» музыки! Хорошего всем отдыха и прекрасного настроения!».

На импровизированной площадке у здания физкультурно-оздоровительного комплекса выступили творческие коллективы и солисты Волоконовского, Валуйского, Вейделевского, Белгородского, Красненского, Красногвардейского, Корочанского, Новооскольского и Ровеньского районов.

В это же время в концертном зале Пятницкой детской школы искусств им. Г. А. Обрезанова прошёл III межрайонный фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов «Там, где музыка живёт».В мероприятии приняли участие коллективы Белгородской области, а также инструментальный ансамбль «Аккорд» воронежской школы искусств № 9, сообщает пресс-служба управления культуры Белгородской области.

"