Posted 14 апреля 2014,, 17:34

Published 14 апреля 2014,, 17:34

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородская команда КВН выиграла в очередной игре Высшей лиги

14 апреля 2014, 17:34
Только что закончилась вторая игра четвертьфинала. Помимо команды «Детективное агентство «Лунный свет», в игре принимали участие команды из Пензы, Кемерово, Дагестана и Красноярского края.

За день до сегодняшней игры команда из Белгорода получила ощутимую информподдержку – в воскресенье 13 апреля на Первом канале была показана телеверсия одной восьмой финала с участием «ДАЛС», где белгородский дуэт победил наравне с «Плохой компанией» из Красноярского края. Эти две команды встречались и сегодня, а игру судили Михаил Галустян, Валдис Пельш, Дмитрий Нагиев, Константин Эрнст, Николай Фоменко, Никита Ефремов и Юлий Гусман.

Как сообщает amik.ru, после первого конкурса – «Приветствия» – Тимур Бабъяк и Филипп Воронин показали второй результат вместе со сборной Дагестана. Однако в разминочном конкурсе – «Биатлон» – дуэт обыграл всех и получил высший балл. Но «Капитанский дневник» Филиппа Воронина жюри оценило не слишком высоко, и по результатам трёх конкурсов белгородцы опустились на четвёртое место.

Последним конкурсом стал «Музыкальный сюжет». «ДАЛС» решил продолжить свою тему из предыдущей игры: Филипп хочет повеситься на зарядке от ноутбука – его бросила девушка за тот самый видеоролик. Поэтому ребята записывают новый видеоролик, чтобы девушка вернулась, а пользователи сети снова оставляют комментарии к этому ролику.

Последний конкурс команды высоко оценили и зрители, и жюри: в своих комментариях по окончанию игры белгородцев отметили, в частности, Михаил Галустян и Константин Эрнст. В итоге за «музыкалку» ДАЛС получил наивысшую сумму баллов и победил в игре в целом. По итогам сегодняшней встречи белгородский дуэт получает гарантированное место в полуфинале.

"