Posted 7 апреля 2014,, 06:25

Published 7 апреля 2014,, 06:25

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Балет «МАРИДАНС» Марины Дегтярёвой принял участие в больших сольных концертах Витаса в Москве и Санкт-Петербурге

7 апреля 2014, 06:25
Премьера новой программы Витаса «15 лет с вами. История моей любви. Исповедь…» состоялась 7 марта этого года в Москве, в Crocus City Hall. Участием в нём принял симфонический оркестр Санкт-Петербурга, балет «МАРИДАНС» и инструментальная группа «ДИВА». 29 марта концерт прошёл в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

Витас занесён в книгу рекордов Гиннесса как российский артист с самым многочисленным фан-клубом в мире – более 50 миллионов поклонников. Уникальный вокальный диапазон певца и непререкаемый талант сделали Витаса одним из самых популярных певцов не только в России, но и во всём мире. Степень интереса к популярному артисту настолько высока, что ему устанавливают памятники, транснациональные корпорации желают сделать Витаса лицом своего бренда (Витас – лицо компании MERCEDES ASIA и PEPSI-COLA KOREA).

Балет «МАРИДАНС» Марины Дегтярёвой показал зрителям 10 номеров, два из которых были сольными программами – «Попурри» и «Фонари». Энергия и драйв номера «Попурри» поднимала зрителей со своих мест, чтобы танцевать вместе с исполнителями на сцене, а постановка «Фонари» раскрыла одну из отличительных черт хореографии Марины Дегтярёвой – театральность. Совместно с Витасом балет выступил в восьми номерах: «Я люблю тебя», «Марта», «Ла донна мобиле», «Птица счастья», «Выбирай», «Берега России», «Только ты» и «Любовь не опустит флаг».

2014 год – первый большой юбилей автора, композитора и артиста. Сейчас песни из новой программы возглавили рейтинги многих российских радиостанций, а трек «Только ты» стал настоящей сенсацией на «Русском радио» по количеству заказов от слушателей и законно занимает лидирующие позиции в ТОП-20 «Золотого Граммофона».

7 марта премьера нового шоу артиста состоялась в России, теперь её с нетерпением ждут зрители из 42 стран мира. Уже сейчас продюсер Витаса, Сергей Пудовкин, спланировал мировой тур с премьерой вплоть до 2016 года.

"