Posted 4 апреля 2014, 05:29
Published 4 апреля 2014, 05:29
Modified 29 июля 2022, 11:09
Updated 29 июля 2022, 11:09
Василий Горин стал для многих не просто человеком, а символом процветания Белгородской области, локомотивом развития сельского хозяйства региона, примером того, как в умелых руках при правильном руководстве земля может давать невиданные урожаи, а люди, работающие на этой земле, – жить в настоящем благополучии.
Некогда отстающий колхоз им. М. В. Фрунзе Василий Яковлевич превратил в передовое производство, одно из лучших в стране. Сейчас на нём трудятся полторы тысячи человек. Продолжительная болезнь старейшего в России руководителя сельхозпредприятия и его смерть стали настоящей трагедией для всех его коллег, жителей села Бессоновка, простых белгородцев.
Редакция ИА «Бел.Ру» выражает своё почтение В. Я. Горину и высказывает искренние слова соболезнования его родственникам, близким, друзьям.