Posted 3 апреля 2014,, 13:26

Published 3 апреля 2014,, 13:26

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Студии танца из Белгорода победили в Чемпионате России

3 апреля 2014, 13:26
Национальные соревнования среди 210 танцевальных коллективов из 80 городов страны состоялись в городе Видное Московской области.

Белгород был представлен двумя студиями танца – «Данс Хаос» и «Бисер», а также школой-студии «МАРИДАНС».

Первые места удалось завоевать в том числе и представителям коллектива «Данс Хаос». Обладателями титула Чемпион России стали Мария Понамарёва в номинации «Соло дети» и Анастасия Плужникова в номинации «Соло бэби». Лучшим дуэтом среди детей стали Софья Зайцева и Элина Харебина, а среди взрослых – Юлиана Игнатенко и Даниил Литвинов. Номер «Ласточки» принёс победу белгородцам в номинации «Малая группа».

Солисты детского балета школы-студии «МАРИДАНС» завоевали первое место в номинации «эстрадный танец» (Валерия Манохина c номером «Порушка» обошла двух участниц из г.Саратова) и третье место (Амина Шилова, «Время») в номинации «танцевальное шоу», где выступали 32 участника со всей страны.

Среди дуэтов второе место заняли танцоры детского балета «МАРИДАНС» в номинации «Дети»: Амина Шилова и Егор Дегтярев с постановкой «Суспензия», а Арина Якименко и Алена Остащенко с зажигательным номером «В джазе только девочки» - третье место, пропустив вперед коллектив из Москвы.


В дисциплине «Юниоры Малые Группы» юниорский балет «МАРИДАНС» завоевал второе место с хореографической работой «Сталинград», а знаменитые уже номера «Синема» (номинация «Дети. Малые Группы») и «Кухня» (номинация «Дети, Формейшн») завоевали серебряные медали, конкурируя с сильнейшими танцевальными командами страны.

"