Posted 18 марта 2014,, 09:59

Published 18 марта 2014,, 09:59

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Белгородская спортсменка стала лучшей в стрельбе на чемпионате России по полиатлону

18 марта 2014, 09:59
В Ярославле прошёл чемпионат России по полиатлону в дисциплине «летнее четырёхборье» с участием около 100 спортсменов из 12 регионов страны, которые соревновались в спринте, стрельбе, плавании и беге на выносливость.

Белгородскую область представляли пять спортсменов из губкинской ДЮСШ № 1. В абсолютном зачёте в стрельбе лучшей стала Наталья Герасимова с 99 баллами из 100 возможных. Третье место она заняла в беге на 1 км среди юниорок (18-20 лет) с результатом 3 минуты 14,4 секунды.

Среди мужчин 24-х лет и старше белгородец Павел Свечников взял третье место в спринте. А в беге на выносливость у него также третье место в своей возрастной категории и четвёртое в абсолюте. Александр Кашикин стал четвёртым в стрельбе, набрав 94 очка.

Белгородки Наталья Позывайло и Марина Москаленко выступили крайне неудачно. Таким образом, в общекомандном зачёте сборная Белгородской области набрала 1 505 очков и заняла девятое место.