Posted 11 марта 2014,, 14:03

Published 11 марта 2014,, 14:03

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Звук уникального двухраструбного тромбона пронёсся над Белгородом (Видео)

11 марта 2014, 14:03
Специально для ИА «Бел.Ру» всемирно известный тромбонист Элиас Файнгерш показал чудеса исполнения и передал настроение, с которым приехал на фестиваль BelgorodMusicFestв Белгороде.

Виртуозность, оригинальные музыкальные импровизации, яркая мимика, образная и юморная манера игры Элиаса Файнгерша покорили слушателей не только Европы, США, Японии и других стран, но и Белгорода. Каждая его игра уникальна, а способности невероятны. Импровизируя сам с собой, Элиас Файенгерш на каждом концерте словно пишет музыку заново, придумывает новые элементы здесь и сейчас. Он задаёт ритм и создаёт свой собственный виртуальный оркестр, а порой даже монотеатр.

Эксклюзивное видео удалось записать в перерывах между репетициями музыканта за несколько часов до открытия фестиваля. «Волшебный тромбон», как его называют поклонники шведского виртуоза, оказался и впрямь удивительным. Файнгерш сыграл композицию собственного сочинения «Гуча»,названную в честь сербского города, в котором проходят популярные фестивали духовых оркестров.

Видео Николая Русанова, Юлии Виреевой

"