Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Самбисты Белгородской области привезли пять медалей с чемпионата России

24 февраля 2014, 09:36
Соревнования по боевому самбо проходили с 21 по 24 февраля в Улан-Удэ с участием спортсменов из 33 регионов страны.

Почётным гостем состязаний стал четырёхкратный чемпион мира по боевому самбо, заслуженный мастер спорта староосколец Фёдор Емельяненко. Он отметил высокий уровень организации чемпионата и хорошие условия для участников и зрителей.

Спортсмены Белгородской области завоевали пять наград различного достоинства. В весовой категории 82 кг победителем чемпионата стал Дмитрий Самойлов. Константин Стрябков взял бронзу в весе 90 кг. Среди тяжеловесов (100 кг) первое место занял Вадим Немков. А в категории свыше 100 кг победу праздновал один из самых титулованных участников турнира - трёхкратный чемпион мира Кирилл Сидельников. В этой же категории третьим призёром стал ещё один белгородец Денис Полехин, сообщили в Федерации дзюдо и самбо Белгородской области.

Победители соревнований войдут в состав сборной России для участия в чемпионате Европы в Румынии и чемпионате мира в Японии.