Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Белгородцы не позволили «Губернии» перевести игру на тай-брейк

23 февраля 2014, 06:22
В субботу волейболисты «Белогорья» играли на выезде в Нижнем Новгороде. В волевом поединке, несмотря на проблемы, «львы» добились победы в четырёх партиях и набрали три очка.

Белгородцы играли основным составом, за исключением Георга Грозера, вместо которого на позицию диагонального вышел Максим Жигалов.

Первый сет гости выиграли достаточно легко – 25:16, во втором, несмотря на то что вели по ходу партии, уступили 23:25. Третья партия снова вывела «Белогорье» вперёд – 25:19.

Казалось, ничто не предвещало сложностей в четвёртом игровом отрезке, который должен был стать заключительным. Но, ведя 11:4, белгородцы растеряли преимущество и даже позволили нижегородцам выйти вперёд – 19:18. В концовке, однако, наши волейболисты проявили характер и завершили встречу со счётом 3:1 в матче (26:24 в партии).

Таким образом, в Белгород команда Геннадия Шипулина возвращается с максимально возможными тремя очками.

Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Мусэрский, набравший 20 очков, из них 5 – на подаче. Николай Павлов из «Губернии» принёс своей команде 16 очков, Максим Жигалов «Белогорью» - ещё 15.

В следующем туре 3 марта белгородцы на выезде сыграют с краснодарским «Динамо», которое в прошедшем туре со счётом 3:0 обыграло белорусский «Шахтёр». В настоящее время краснодарцы занимают шестое место в турнирной таблице Суперлиги с 25 очками. Выше идут новоуренгойский «Факел» и новосибирский «Локомотив», у которых по 26 очков. Третье место занимают динамовцы Москвы (31 очко). Дуэт лидеров немного впереди преследователей. «Белогорье» по-прежнему второе с 35 очками, «Зенит» возглавляет турнирную таблицу (37 очков). Предварительный этап чемпионата России, однако, продлится до середины апреля, и в нём ещё будет сыграно девять туров.