Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

«Трентино» ждёт чуда в матче с «Белогорьем»

13 февраля 2014, 13:29
Сегодня в 23:30 по московскому времени в Италии начнётся решающий матч за выход в Финал Четырёх Европейской лиги чемпионов по волейболу. «Белогорью» для решения задачи необходимо выиграть лишь два сета у местного «Трентино».

Напомним, что в первом матче, состоявшемся в Белгороде, «львы» были сильнее - 3:0. Для того, чтобы попасть в Финал Четырёх, им достаточно выиграть две партии. Однако их соперники по-прежнему имеют шансы на продолжение борьбы, если выиграют сегодня со счётом 3:0 или 3:1, а затем – золотой сет.

Задача «Трентино», который является действующим обладателем всех итальянских титулов, осложняется травмами ведущего диагонального болгарина Цветана Соколова и ещё одного игрока этого амплуа венгра Давид Жабо. Под вопросом и участие в матче капитана, центрального блокирующего Эмануэле Бирарелли.

«Первый матч в Белгороде показал, насколько сильны наши соперники, – отметил главный тренер итальянцев Роберто Серниотти. – Они игроки высочайшего уровня, но всё же они не непобедимые. У нас всё ещё есть шанс квалифицироваться в Финал Четырёх, если мы покажем свою игру». Тренер «Трентино» также добавил, что его подопечным потребуется более качественная подача и успех в брейковых розыгрышах. Достижению поставленных целей, по его мнению, должна помочь поддержка домашних трибун.

Прямую трансляцию встречи можно посмотреть на портале laola1.tv.

Добавим также, что путёвку в Анкару себе уже обеспечили казанский «Зенит», накануне вторично разгромивший «Пьяченцу», и польский «Ястржебски Вегель», обыгравший соотечественников из «Ресовии».