Posted 24 января 2014,, 11:20

Published 24 января 2014,, 11:20

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгороде стало больше «народных инспекторов» ГИБДД

24 января 2014, 11:20
На прошедшей 24 января пресс-конференции начальник управления ГИБДД УМВД по Белгородской области Николай Смоляков рассказал о развитии средств фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Николай Смоляков отметил, что данные о нарушениях, полученные с помощью средств фото- и видеофиксации, на данный момент являются приоритетными.

«Мы стараемся минимизировать общение инспекторов с нарушителями. По итогам второго года работы со средствами фото- и видеофиксации количество выявленных нарушений ПДД выросло. Мы считаем, что снижению показателей аварийности в немалой мере поспособствовали и данные системы. Для её дальнейшего развития губернатор Белгородской области поручил выделить средства», - отметил начальник управления.

Так, на федеральной трассе «Крым» установлены современные стационарные комплексы «Стрелка-СТ», которые распознают данные госномера автомобиля, несмотря на погодные условия, время суток, наличие грязи на номерах или их незаконное изменение.

Кроме того, Николай Смоляков отметил, что за нарушениями правил езды следят и сами водители. В управление стали чаще предоставлять данные так называемые народные инспекторы. В свою очередь руководитель ведомства поблагодарил законопослушных белгородцев за их бдительность и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с ними.

Татьяна Косицына

"