Posted 21 января 2014,, 07:14

Published 21 января 2014,, 07:14

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

60-летие УМВД по Белгородской области отметили лейтенантским балом

21 января 2014, 07:14
20 января в Белгородской филармонии прошёл бал молодых сотрудников полиции в звании лейтенантов и старших лейтенантов органов внутренних дел области.
Сюжет
УМВД

Третий по счету бал, приуроченный к 60-летию со дня образования УМВД России по Белгородской области, собрал лучших молодых сотрудников территориальных подразделений МВД России по Белгородской области – офицеров в званиях лейтенантов и старших лейтенантов. «В этом году мы очень серьёзно подошли к финалу конкурса. Во всех районах области наши территориальные отделы представили молодые пары. Обязательным условием участия было наличие в паре лейтенанта. Мы выбрали 8 лучших, которые сегодня боролись за самый главный приз - путевку на двоих в интересную, пусть и не совсем теплую страну», - рассказала Елена Чеченева, старший инспектор полка ДПС ГИБДД УВД по Белгородской области. Пары представили Старооскольский и Губкинский городские округа, Алексеевский, Белгородский, Валуйский, Грайворонский, Шебекинский и Яковлевский районы.

Бал проводится по инициативе начальника главного полицейского ведомства региона Виктора Пестерева. «Этот год непростой, год юбилейный, год олимпийский и год культурный. И мы, открывая мероприятие, совместили его с 60-летием неслучайно. Я надеюсь, в юбилейный год пары, которые принимали сегодня участие, покажут свое умение не только на службе, но и в танце», - говорит Виктор Пестерев, начальник УМВД России по Белгородской области.

В самом начале вечера Виктор Пестерев как председатель жюри передал свои полномочия представителю одной из самых старейших полицейских династий региона, заместителю начальника полиции Владимиру Жигайло и его супруге. «Я думаю, это будет самое объективное судейство», - отметил он.

Участники должны были пройти несколько конкурсных испытаний: танцевальный номер, увлекательная история из жизни молодой пары и творческий номер. Одним из обязательных условий юбилейного бала стало выступление групп поддержки участников, которые порадовали гостей мероприятия вокальными и танцевальными номерами.

Победители определялись судейским голосованием. Лучшей танцевальной парой стали Сергей и Галина Фомины из Староосколького района, второе место завоевала молодая пара из Яковлевского района Павел Блинов и Евгения Котович, на третьем месте - семья Дукаловых из Алексеевского района. Но настоящим сюрпризом праздника стал специальный «генеральский» приз Виктора Пестерева – туристическая путёвка на двоих в Париж, которую он вручил семейной паре Понасенко из Белгородского района – лейтенанту полиции, участковому уполномоченному Александру Понасенко и лейтенанту полиции, инспектору ДПС Эльвире Понасенко.

Виталина Скрипина

Фото автора

"