Posted 17 января 2014,, 13:44

Published 17 января 2014,, 13:44

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

В Белгороде состоялось спецгашение, посвящённое эстафете олимпийского огня

17 января 2014, 13:44
Сегодня на главпочтамте областного центра состоялось торжественное гашение конверта и почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня».

На блоке изображена эмблема эстафеты олимпийского огня. На полях почтового блока – карта Российской Федерации, факел эстафеты, образы московского кремля и морского вокзала в г. Сочи.

В гашении приняли участие представители полномочного представители президента ЦФО, руководства области, регионального филиала Ростелекома и управления федеральной почтовой службы, а также члены сборной Белгородской области по лыжным гонкам и филателисты.

«Приятно, что почта держит руку на пульсе времени, вносит свою лепту в уникальное для белгородцев событие», – сказал директор УФПС Белгородской области Александр Рябикин.

Во время торжественного спецгашения было погашено сто конвертов и пятьдесят блоков с олимпийской символикой. Большая часть продукции будет разослана в филиалы «Почты России» по всей стране, а также будет вручена в дар музеям города Белгорода. По завершению сегодняшнего дня специальный штемпель будет передан на хранение в музей связи им. А. С. Попова в Санкт-Петербурге.

"