Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

«Белогорье» справилось с «Будванской ривьерой» только в пяти сетах

17 января 2014, 06:03
В первом матче Раунда 12 Европейской лиги чемпионов белгородские волейболисты испытали ряд проблем в матче с неуступчивыми черногорцами. В итоге «львы» превзошли соперников лишь на один забитый мяч: 100 против 99.

Наши волейболисты начали игру вяло, сказывалось отсутствие лидера Сергея Тетюхина, не шла игра у основных атакующих, кроме того, команда играла практически без блока. Итогом стал проигрыш сета с неприличной для «Белогорья» разницей – 15:25. Во второй партии, ведя по ходу игрового отрезка 2-3 очка, гости растеряли преимущество. И только при выходе на двойную замену Сергея Багрея и Максима Жигалова «Белогорье» сет был спасён – 26:24.

Результат третьей партии во многом сделал Дмитрий Мусэрский, заработавший за игру в общей сложности 6 очков с подачи. Результат партии – 25: 15 уже в пользу «львов». Однако выиграть в четырёх партиях белгородцам не удалось. В четвёртом сете им попортил кровь Марко Бойич, на подаче которого практически исчезли шансы гостей на победу в партии. Кстати, он же стал самым результативным в матче, набрав 26 очков. У лучшего из белгородцев Георга Грозера – 22 очка.

На тай-брейке «Белогорье» всё-таки продемонстрировало чемпионские амбиции и выиграло со счётом 15:10. Участники Раунда 6 определяются по сумме двух встреч, поэтому в ответном матче 22 января в Белгороде «львам» нужно подтверждать своё преимущество.

В других поединках плей-офф казанский «Зенит» на выезде в трёх партиях обыграл «Ресайклин Воллейз» из Берлина, «Любе Банка» (Мачерата) разгромила других итальянцев из Пьяченцы. Ещё один представитель Апеннин «Тренитино» на выезде был сильнее «Нолико» (Бельгия). Польские клубы добились успехов: «Ястржебски Вьегель» в гостях со счётом 3:0 справился с французским «Туром», а «Ресовия» дома в четырёх сетах одолела бельгийский «Кнак».