Posted 31 декабря 2013,, 13:15

Published 31 декабря 2013,, 13:15

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

В Белгороде прошли новогодние отчётные концерты школы-студии балета «МАРИДАНС» Марины Дегтярёвой

31 декабря 2013, 13:15
Отчётные концерты школы-студии балета «МАРИДАНС», бессменным руководителем которого является Марина Дегтярёва, прошли 22 декабря в МКЦ БелГУ. По сложившейся традиции свою подготовку показали все воспитанники школы, состоялись премьеры новых номеров взрослого балета, а Марина Дегтярёва поздравила преподавателей, учеников и родителей с наступающим Новым годом.

Концерты прошли в два этапа - в обед выступили детские группы, а вечером юниоры и взрослые. Весь день МКЦ был полон людьми с цветами и подарками для тех, кто сделал ещё один шаг на сложном, но очень ярком и интересном пути танцора и артиста. Каждый поставленный номер школы-студии балета «МАРИДАНС» - это история, которую танцоры рассказывают своему зрителю посредством тела, не забывая ни на минуту о чувствах и эмоциях, которые они показывают как театральные актеры.

На концерте состоялись 3 премьеры – номера взрослого балета «МАРИДАНС», хореографом-постановщиком которого является Марина Дегтярёва. Все номера отличались по стилистике танца. Постановка «Галерея» (солировал Дмитрий Кумченко) создана в духе 30-х годов, в котором танцоры играют персонажей картины, которая ночью оживает и начинает жить своей жизнью. В номере «Танго» танцуют только девушки, где каждая поочередно рассказывает свою историю.

Последней премьерой балета «МАРИДАНС» стал номер «Попурри». В нём есть и саундтреки самых хитовых фильмов в обработке, и классика, и даже русские народные мотивы. Также на концерте состоялось чествование юниорского балета (тренер Оксана Савенко) которые завоевали третье место на Чемпионате мира в Германии по showdance, оставив позади спортсменов из Словении и Германии. Балет показал номера «Взаимосвязи» и «Папа», которые принесли им победу.

На прошедшем концерте были и массовые танцы, и дуэты, и сольные выступления. Уровень подготовки танцоров, декорации, реквизит и костюмы пришлись по вкусу самому взыскательному зрителю.

"